РСМ|Ярославль
5 марта 2015
Новости "Студенческой мини-футбольной лиги"
2:1 – впереди ТФ РГАТУ!

4 марта в СК ТФ РГАТУ состоялся вынесенный матч V тура «Студенческой мини-футбольной лиги» между ТФ РГАТУ (г. Тутаев) и Физическим факультетом – 1 (ЯрГУ) (г. Ярославль).

За историю проведения турнира команды встречались уже дважды. И у каждого коллектива было по одной победе, добытой при особенных обстоятельствах. Историю противостояния двух команд вы могли прочесть в нашей официальной программке к матчу. Так, третий поединок должен был обозначить лидерство в этом споре.
На матч команды подошли явно не в оптимальном составе. У физиков, к слову, не было основного вратаря, да и команда, приехала на матч только в составе одной пятёрки. Этот факт изначально уменьшал шансы на победу.
Первый тайм начался в спокойном темпе. Команды присматривались друг к другу и обменивались атаками. К слову, физики играли более осторожно и пытались встречать соперника только на своей половине поля. К этому их толкал весьма усечённый состав, заявленный на матч. Тем не менее, именно игрокам физического факультета удалось открыть счёт в матче. Однако, спустя несколько минут, футболисты ТФ РГАТУ не только восстановили равновесие в счёте, но и вышли вперёд. А когда преимущество тутаевцев выросло до двух забитых мячей, сценарий матча приобрёл прогнозируемый характер. Гости пытались отыграться и доводили отставание до 1 мяча, как тут же игроки ТФ РГАТУ доводили преимущество до более крупного. И только к концу встречи, когда силы физиков оказались на исходе, хозяева нарастили превосходство в счёте до подавляющего. Итог матча: 12:6 в пользу ТФ РГАТУ.

ТФ РГАТУ – Физический факультет – 1 (ЯрГУ) 12:6 (5:4)

Голы: Чежин Валерий – 3, Соболев Александр – 3, Тимофеев Тайсун – 4, Смирнов Кирилл, Ефимов Алексей – Попов Александр – 3, Смирнов Иван – 2, Сельбаков Алексей
Предупреждения: Соболев Александр (грубая игра (ТФ РГАТУ)), Чежин Валерий (неспортивное поведение (ТФ РГАТУ))
Удаления: нет
Судьи: Баранов Вадим, Зражевский Никита. Комиссар: Иван Юрьев.

Матчи 1/8 финала «Студенческой мини-футбольной лиги» состоятся 14 и 15 марта в СК «Триумф» (г. Ярославль). Начало матчей в 18:00!