РСМ|Ярославль
18 мая 2015
Делегация области на Всероссийской СтудВесне

С 15 по 19 мая 2015 года во Владивостоке проходит Всероссийский этап «Студенческой весны». Участие принимает и делегация Ярославской области, определенная по итогам регионального этапа, который проходил в конце апреля.

Сейчас наши ребята борются за победу в рамках финального этапа популярного Фестиваля. За информацией мы обратились к организаторам региональной «СтудВесны».

«Российская студенческая весна» это конкурс студенческого творчества в танцевальном, музыкальном, театральном и других жанрах. Впервые он состоялся в 1992 году, но берёт своё начало из советских комсомольских фестивалей самодеятельности. Программа запатентована и реализуется Российским Союзом Молодёжи как центральная программа поддержки и развития студенческого творчества» - рассказывает заместитель председателя Ярославской областной общественной организации РСМ Ксения Костина.

«38 самых ярких и талантливых ребят в этом году представляют делегацию Ярославской области на Всероссийском этапе «Студенческой весны» в городе Владивосток. Этот год для нас особенный в рамках студенческого творчества, ведь ребята уехали покорять такой далекий от нас Владивосток. Мы с Надеждой, обсуждая в ноябре наши планы, очень переживали, что у нас не наберется делегация, что будет сложно с финансированием. Но все трудности позади! Студенты ярославских ВУЗов раскроют свои таланты не только в отдельных номинациях, таких как вокал, черлидинг, журналистика и хореография, но и покажут членам жюри региональную программу. Подготовке номеров, костюмов, да и просто эмоциональной поддержке участников помогали всем Ярославлем. Я ценю этот момент единого порыва, когда студенты из разных университетов работают ради одной цели. Для меня студвесна - это новые знакомства, новые таланты, максимум творчества и энергетики» - делится информацией руководитель отдела творческих проектов Ярославской областной общественной организации РСМ Анастасия Кулакова.

Вступай в РСМ!