РСМ|Ярославль
15 ноября 2018
День правовой помощь детям!
В ноябре 2018 г. в субъектах Российской Федерации традиционно пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Эта дата установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Мероприятия, посвящённые данной дате, на территории Ярославской области планируется провести с 12 по 16 ноября 2018 года. В Тутаевском районе утвержден реализуются акции и иные мероприятия, приуроченные дате. 

15 ноября 2018 года активисты Тутаевского представительства ЯООО РСМ и обучающиеся школы №6 г.Тутаева приняли участие в профориентационной встрече-экскурсии в Тутаевской межрайонной прокуратуре и Тутаевском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Ярославской области. Сотрудники ведомств рассказали молодым активистам о направлениях деятельности структур, разъяснили положения отечественного законодательства, а также рассказали о трудовых буднях прокурора, следователя и других специалистов правоохранительных органов. 

Встреча получилась продуктивной и интересной, все собравшиеся участники договорились о дальнейших встречах и взаимном сотрудничестве! 
Вступай в РСМ!