РСМ|Ярославль
11 ноября 2017
В Ярославле состоялся XIV Молодежный Форум!

С 10 по 11 ноября 2017 года состоялся XIV Молодежный форум Ярославской области! В Форуме приняли участие более 500 человек, среди которых и представители Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.

Молодежный форум - это большая площадка, на которой ежегодно презентуются основные достижения в сфере гражданского воспитания молодежи, работы с подрастающим поколением и планы работы отрасли на ближайший год. 

Среди обсуждаемой проблематики были представлены следующие площадки: 
Брачные отношения в современном обществе: правовые, психологические и социальные аспекты; 
Системный подход к вовлечению работающей молодежи в общественную деятельность; 
Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде; 
Молодежь и медиа ресурсы; 
Генеральная молодежная ассамблея — площадка для консолидации усилий молодежных и детских общественных организаций.

Итоговым мероприятием форума, объединяющим всех участников, стало традиционное пленарное заседание, резюмирующее работу всех секций и площадок форума. В рамках заседания состоялось награждение лучших волонтерских отрядов Ярославской области и победителей областного Фестиваля подростковых и студенческих общественных объединений «Мы-лидеры», где в номинации «подростковое объединение» второе место заняло Тутаевское представительство ЯООО РСМ

В рамках круглого стола Генеральной молодежной Ассамблеи Ярославская организация Российского Союза Молодежи презентовала образовательный марафон-погружение.

 

Автор 
Полина Частова

Вступай в РСМ!