РСМ|Ярославль
1 апреля 2016
Я САМ!
Я САМ!

Молодое поколение является стратегическим ресурсом государства и, одновременно, одним из важных субъектов его социально-экономической политики. От того, как сегодня обучена и воспитана молодежь, зависит будущее страны. Именно поэтому активисты из Тутаевского представительства ЯООО РСМ подготовили и начали реализацию проекта "Я САМ"!

"Переосмыслив традиционное понимание подготовки активистов, мы решили апробировать систему состоящую из блоков - подсистем. Первый блок - образовательный (теоретический). Данный блок получил название "Лидер лидеров". Второй блок, блок практики. И вместе с тем, проведения ряда (согласно намеченного плана) мероприятий. Этот блок, условно назвали "Гонка за лидером" - рассказывает председатель Тутаевского представительства ЯООО РСМ Дмитрий Конев.

В результате реализации программы планируется достичь таких показателей, как установка  личных и деловых контактов между лидерами и активистами молодежных общественных объединений района, определение содержания и выработка системы подготовки и обучения лидеров и актива МиДОО, конечно же в задачах стоит знакомство актива с представителями Общественных палат МО ЯО, а также Общественной палаты Ярославской области. Также программа призвана содействовать личностному росту участников, что впоследствии расширит возможности каждого стать лидером в избранной им сфере жизни и участию в процессах соуправления на местном уровне

"Ежегодно к проекту присоединяются новые активисты, люди желающие заниматься социально одобряемой деятельностью. Растет потребность в организации и проведении большего количества площадок реализации проекта. Видим необходимость в расширении географии проекта, а также увеличение количества участников образовательных сессий" - добавляет заместитель председателя Полина Коннова.

За многие годы работы, РСМ-Тутаев зарекомендовал себя, а также получил поддержку друзей и коллег! Так, ребята из молодежной организации благодарят за поддержку ЯРОО "Центр социального партнерства", муниципальное учреждение "Молодежный центр "Галактика" и др.партнеров.

Ребята только начали реализацию проекта, но мы твердо уверены, что это только начало хорошего проекта!

Вступай в РСМ!