РСМ|Ярославль
27 апреля 2016
«Где деньги, Зин?» Научные гранты для молодых ученых открытого лектория «Павильон науки»!
Девятая лекция Открытого лектория «Павильон науки» прошла 23 апреля 2016 года в 6 корпусе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Знаменской башне по теме «Гранты, стипендии, стажировки». Ведущий лекции – Живаев Николай, г. Ярославль — директор центра трансфера технологий ЯрГУ имени П.Г. Демидова, кандидат психологических наук.

Основная проблема, которая существует в обществе молодых ученых, - отсутствие финансирования научной идеи, проекта, разработки. Данная лекция была направлена на знакомство исследователей с источниками финансирования, которые им доступны, благодаря которым они смогут развивать свой проект дальше. Это и Российский Гуманитарный научный фонд (РГНФ), и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), и участие во Всероссийских форумных кампаниях на примере «Территории смыслов», «Тавриды», «Итурупа» и других.

Молодые ученые получили ответы на следующие вопросы: как правильно составлять и подавать заявки, как преподнести свой проект таким образом, чтобы он заинтересовал государство и было выделено финансирование на его реализацию. Все участники лектория поделились своими научными и социальными разработками, получили обратную связь и рекомендации по улучшению проекта.

Открытый лекторий «Павильон науки» выходит на финишную прямую. С 28 по 30 мая состоится «Школа молодого ученого» в рамках Молодежного инновационного форума МИФ — 2016, где лучшие проекты пройдут качественную экспертизу и будут рекомендованы к получению финансирования и дальнейшей реализации проекта на территории Ярославской области.

Информация о проекте:
«Павильон науки» - это новая площадка, которая сможет всех, кому интересная наука и проектирование. Основной целью является обучение участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному развитию инновационных проектов.
Открытый лекторий является дистанционным этапом Молодежного инновационного форума для студентов, аспирантов и молодых ученых «МИФ-2016». Занятия в лектории доступны всем студентам, аспирантам, молодым ученым вне зависимости от места обучения и направления подготовки и проводятся на бесплатной основе.

Учредители Лектория:

  • Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

  • ЯрГУ имени П.Г. Демидова

При поддержке:

  • Федерального Агентства по делам молодежи.




Контакты:

Руководитель Конкурса

тел. 72-81-33, 8-902-334-30-12 Анастасия Кулакова

Мы в контакте - http://vk.com/pavilon_nauki

Вступай в РСМ!