РСМ|Ярославль
10 декабря 2012
«Уточка» в полуфинале Всероссийской Юниор-Лиги КВН.
С 4 по 8 декабря, в Москве состоялся  Московский открытый фестиваль Всероссийской Юниор-Лиги КВН сезона 2012-2013 гг, в которой из года в год Ярославская Юниор-Лига КВН принимает своё активное участие. В этом году, славный город Ярославль, отправились защищать на арену детского юмора победители  Ярославской Юниор -Лиги КВН сезона 2011-2012 гг. сборная г. Ярославля -  команда КВН «Сливки» и полуфиналисты сезона, а также обладатели кубка мэра шестого сезона Юниор -Лиги КВН, команда КВН, представляющая школу №36 - «Уточка». На протяжении четырёх дней ребята жили в столице, где  упорно трудились и готовились к гала- концерту фестиваля, который состоялся 7 декабря в   Большом зале Политехнического музея. После долгих переживаний, просмотров у редакторов и прочей подготовки, обе наши  команды достойно показали себя на сцене , команда КВН «Уточка» прошла в полуфинал Всероссийской Юниор - Лиги КВН, а ребята из команды «Сливки», хоть и не попали в список первых 13 прошедших команд, но у них есть  все  шансы пройти с помощью «добора команд».
         По словам Насти Разгоняевой ( автор и актер команды КВН «Уточка»)  поездка была очень насыщенной, на фестивале собралось 38 команд с разных уголков России. Это очень много! С некоторыми командами удалось познакомиться, очень веселые и прикольные ребята, но времени для общения особо не было, так как оно уходило на подготовку к Гала-концерту. Из нашей поездки, мне больше всего запомнилось, помимо редакторских просмотров, написание шуток и миниатюр, как мы  весело  гуляли по Москве, это помогло нам еще больше настроиться на игру и лишний раз побыть всей командой вместе,- рассказала нам Настя.
        Самый незабываемый момент для Миши Алтухова (автор и актер команды КВН «Уточка») на Всероссийской Юниор - Лиге КВН был во время подготовки к игре. Мы всей командой учили  Настю Разгоняеву правильно и четко говорить, для этого она должна была засунуть пробку в рот и при этом выговаривать слова. Это было очень забавно,- вспоминает с улыбкой Миша.
Мы очень рады что прошли в полуфинал, значит не зря старались и понравились жури, в котором, кстати сидел А.А. Масляков. Теперь нам предстоит серьезная работа, ведь нужно много писать, что бы успешно выступить на ½ Всероссийской Юниор-Лиги КВН ,- добавляет Настя.
Сопровождал команду КВН «Уточка» - Дмитрии Крылов, который  в 4-й раз привозит команды  из Ярославля и области на Всероссийскую Юниор-Лигу КВН , одна из команд чемпионы Всероссийской Юниор - Лиги КВН команда КВН «Всё включено» г. Гаврилов-Ям.
Команды выражают большую благодарность Ярославской областной общественной организации РСМ в лице Правдухиной Ольги Борисовны, а также руководителю  Юниор - Лиги КВН - Портретовой Юле.
Вступай в РСМ!