РСМ|Ярославль
2 июля 2018
В Ярославле завершился III турнир по мини-футболу среди Студенческих женских команд.
В период с 30 июня по 1 июля 2018 года в Ярославле состоялся III турнир по мини-футболу среди студенческих женских команд. В турнире приняло участие 8 команд (160 студенток).

Участниками турнира стали команды: МУБиНТ, Физический факультет (ЯрГУ), Факультет иностранных языков (ЯГПУ), Юридический факультет (ЯрГУ), Исторический факультет (ЯГПУ), Ярославский градостроительный колледж, Экономический факультет (ЯрГУ), Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ).

Студенческие женские коллективы были разбиты на 2 группы по 4 команды, где проводились матчи по системе «каждый с каждым». По две лучших команды из каждой группы выходили в «плей-офф», где были сыграны ½, финала, матч за 3 место и финал.
В группе «А» лучшими командами стали коллективы МУБиНТ и Физический факультет (ЯрГУ), в группе «Б» коллективы Экономического факультета (ЯрГУ) и Инженерно-экономического факультета (ЯГТУ). Именно они разыграли звание сильнейшего. Так победителем турнира стала команда Экономического факультета (ЯрГУ), серебряным призёром команда МУБиНТ, бронзовым призёром команда Инженерно-экономического факультета (ЯГТУ).
Лучшим бомбардиром турнира стала Морозова Ольга (ИЭФ (ЯГТУ)), в активе которой 6 забитых мячей. Командные и индивидуальные призы были вручены на торжественной церемонии закрытия, на которой присутствовали легендарные игроки и тренеры ФК «Шинник» Владимир Чуркин и Борис Гаврилов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.