РСМ|Ярославль
1 сентября 2018
В Ярославле завершился летний турнир «Студенческой мини-футбольной лиги»!
В период с 08 по 09 сентября 2018 года состоялся Летний турнир по мини-футболу среди команд Студенческой мини-футбольной влиги. В турнире приняло участие 8 команд (160 студентов). Участниками турнира стали команды: Физический факультет (ЯрГУ), Юридический факультет (ЯрГУ), Исторический факультет (ЯГПУ), Естественно-географический факультет (ЯГПУ), Ярославский градостроительный колледж, , Экономический факультет (ЯрГУ), Инженерно-экономический факультет (ЯГТУ) и новички турнира - Ярославский Техникум Радиоэлектроники и Телекоммуникаций. Студенческие коллективы были разбиты на 2 группы по 4 команды, где проводились матчи по системе «каждый с каждым». По две лучших команды из каждой группы выходили в «плей-офф», где были сыграны 1/2 финала, матч за 3 место и финал. В группе «А» лучшими командами стали коллективы Юридический факультет (ЯрГУ) и Физический факультет (ЯрГУ), в группе «Б» коллективы Экономического факультета (ЯрГУ) и Естественно-экономического факультета (ЯГПУ). Именно они разыграли звание сильнейшего. Так победителем турнира стала команда Экономического факультета (ЯрГУ), серебряным призёром команда Физического факультета, бронзовым призёром команда Юридического факультета (ЯрГУ). Лучшим бомбардиром турнира стал Гусейнли Забиль (Эконом (ЯрГУ)), в активе которго 9 забитых мячей. Командные и индивидуальные призы были вручены на торжественной церемонии закрытия, а руководство ЯрТРТ - новой для СМФЛ команды решило заявить своих студентов на следующий сезон СМФЛ, что несомненно расширяет географию учебных заведений Студенческой мини-футбольной лиги.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.