РСМ|Ярославль
23 октября 2021
4-х дневный трудовой семестр в Тутаевском районе
Восстановление памятников культурно-исторического наследия в Тутаевском районе продолжится в конце октября на объекте восстановления территории Храма Рождества Христова и Святителя Николая в деревне Судилово Чебаковского сельского поселения возвели более двух веков назад в 1764 г.

В истории нашей Родины были моменты, когда сверстники наших волонтеров рушили Храмы, но время все расставило на свои места.
Каждый из нас должен не только уважать символы чужой веры, но и рассматривать все с точки зрения бережного отношения и сохранения для новых поколений.

Каждый из тех, кто в настоящий момент является участником проекта ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА, может с гордостью сказать, что он сберег часть истории и культуры, ну как бы "дерево свое посадил".

На данный момент в рамках проектов «#СпасаемХрам» и «ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА» производятся работы по съему слоев земли в Храме, осушение фундамента, а также укрепление стен, оштукатуривание.
На данном объекте в рамках проекта трудятся неравнодушные граждане, представители Администрации Тутаевского района, структурных подразделений и муниципальных учреждений, активисты общественных объединений, студенты Тутаевского политехнического техникума, представители Романово-Борисоглебского благочиния.
Вступай в РСМ!