РСМ|Ярославль
23 июня 2014
Жизнь моя, судьба моя..
Уроженцы Большесольской земли, а ныне п. Некрасовское, внесли свои немалый  вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне. Очень важно сохранить в памяти то, что мы знаем о войне, о её участниках, тех людей, благодаря которым мы сейчас живем.
20 мая на базе Некрасовской СОШ, в рамках акции "Мы граждане России" был вручен сборник стихотворений собственного сочинения « Жизнь моя, Судьба моя…» ветерану Великой Отечественной войны  П.П.Долотову. Сборник был инициирован МОУ Некрасовская СОШ, ЯООО Российского Союза Молодежи, МОУ ЦДТ "Созвездие", Некрасовским представительством ЯООО РСМ. В сборник вошли личные стихотворения Петра Павловича, а также архив фотографии прошлых лет. К каждому стихотворению подобраны фотографии или рисунки, соответствующие тематике и отражающие суть произведении, выполненные школьниками Некрасовской СОШ. Идея создания сборника появилась у Алисы Аракелян участницы волонтерского отряда «Бумеранг», она на протяжении многих лет общалась с Петром Павловичем, узнавала интересные факты из его жизни, о его службе и жизни после войны. Узнав о его многочисленных стихотворениях и мечте иметь сборник своих произведении,  Ярославская областная общественная организация  РСМ  откликнулась помочь реализовать данный проект.
-Стихи ветерана берут за душу, они не оставят равнодушными никого. Я думаю, что данная книга будет связывать поколения. Ведь нам, молодежи, особенно важно помнить об истории своего народа, гордится подвигами своих предков. А также этот сборник еще и жест благодарности Петру Павловичу и всем ветеранам, труженикам тыла, которые не жалели своих сил для общей Победы, -  поделилась с нами Алиса.
Давайте вместе помнить и чтить свою историю, ведь очень важно знать и гордится теми людьми, кто подарил нам светлое и мирное время


Вступай в РСМ!