РСМ|Ярославль
5 февраля 2017
"День снега" в Тутаевоском районе
В минувшие выходные в Тутаевском районе прошел «День снега», организованный молодёжным центром «Галактика» и Тутаевским представительством Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи. 

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – «День снега», который традиционно молодые люди отмечают уже несколько лет. Ведь и взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу. 

Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно, а именно в 2012 году. В стороне от такого креативного и интересного мероприятия не стали оставаться активисты Тутаевского представительства Ярославской организации Российского Союза Молодежи и специалисты молодёжного центра «Галактика». Мероприятие на этот раз было организовано для всех желающих погрузиться в атмосферу зимнего спортивного праздника. 

28 января на базе горнолыжного комплекса "Эрцог" в Тутаевском районе прошли настоящие праздничные гулянья, главными участниками которых стали активисты РСМ, жители города и района. 

"Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Приятно отметить, что в этом году в проекте приняли участие более 100 человек." - рассказывает Дмитрий Конев, председатель Тутаевского представительства Ярославской организации Российского Союза Молодежи, специалист по работе с молодёжью МЦ «Галактика». 

«В рамках праздника для участников мероприятия прошли катания на "ватрушках", ледянках и "бананах", а также была подготовлена и проведена снежная игровая программа, которая плавно перетекла в чаепитие и поедание вкусных жареных сосисок» - делится Полина Коннова, заместитель председателя Тутаевского представительства Ярославской организации Российского Союза Молодежи, главный специалист Департамента культуры, туризма и молодёжной политики Администрации Тутаевского муниципального района. 

Как водится, праздник прошел на «ура» – с гуляньями, спортивными состязаниями и игрой в снежки. Каждый участник получил на память брелок с логотипом мероприятия.

Руководитель пресс-центра Ярославской организации РСМ
Полина Частова
Вступай в РСМ!