РСМ|Ярославль
24 сентября 2018
Молодежь Тутаевского района получила флаг добровольческого движения Ярославской области.
22 сентября 2018 года молодежь Тутаевского района получила флаг добровольческого движения Ярославской области. 
В минувшие выходные прошло комплексное мероприятие, организаторами которого стали Молодежный центр «Галактика», департамент образования и департамент культуры Тутаевского района, дворец культуры и центр развития физической культуры и спорта при поддержке Тутаевского представительства ЯООО РСМ и волонтерского отряда «Кто?... если не мы?»

Напомним, что в декабре 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин, своим указом обозначил важнейшее направление, объявив 2018-й год, Годом добровольца. Стоит сказать, что россияне всегда были сильны добром, своим единым порывом сделать сильной свою державу и порою за большими достижениями в истории стоят простые добрые дела, за которыми стоят скромность и желание помочь людям и своей земле, своим соседям по дому, старшему поколению, больным, ветеранам войны и труда. 

Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и ГАУ ЯО «Дворец молодежи» вначале 2018 года объявили о старте «Эстафеты добра» - передаче флага добровольческого движения региона. 

Молодежь Тутаевского района получила флаг от волонтеров Даниловского района 22 сентября. Данный флаг пройдет все муниципальные районы и городские округа и вернется в центр региона - г.Ярославль. 

За это время по всей области пройдут благотворительные акции и мероприятия, популяризующие волонтерство, а также будут реализованы добровольческие инициативы. В данной концепции, в Тутаевском районе прошел городской велопробег. 

Примечательно, что данное мероприятие прошло во всемирный «День без автомобиля» и в рамках месячника по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Всем делегациям, участвовавшим в мероприятии и его подготовке были вручены сертификаты участников из рук И.о.заместителя Главы Администрации Тутаевского муниципального района Оксаны Яковлевны Чекановой, так же присутствующей на данном мероприятии. В своей речи она отметила важность и нужность подобных мероприятий для развития и становления молодых людей. 

В наш район флаг пришел, уже преодолев 15 районов и городов. Торжественная передача в Некрасовский район пройдет в первую неделю октября. Планируется, что это пройдет в рамках массового мероприятия. Организаторы благодарят за помощь в проведении творческие коллективы района - вокальную студию "Балагушка" и танцевальную студию "Эктрим стайл"
Вступай в РСМ!