РСМ|Ярославль
23 октября 2016
РСМ за развитие благотворительности в Ярославской области
19 октября 2016 года в Общественной Палате Ярославской области прошло очередное собрание "Развитие благотворительности в Ярославской области". В рамках собрания аппарат Ярославской организации РСМ представил планы своего участия в подготовке и праздновании Международного дня благотворительности.

Обсуждению поверглось несколько вопросов: 
1. Подготовка и празднование Международного дня благотворительности 5 сентября 2017 года. Создание оргкомитета, разработка концепция, план работ; 
2. Состав благотворительного Совета: количество, структура и система набора участников; 
3. Варианты создания программы, для систематизации государственных дотаций из региональных бюджетных средств на поддержание благотворительной деятельности.

Было согласовано наполнение раздела Доброта76, на базе интернет портала nko76.ru. Данный раздел обозначит концептуальный подход к развитию благотворительности в регионе и будет содержать информацию о СО НКО, об их деятельности, навигацию по разного рода мероприятиям и акциям, приуроченных к благотворительной деятельности. 

Принято решение ввести гарантированный знак качества, для организаций и фондов, занимающихся сбором средств на благотворительные нужды.

Сформировано предложение по взаимодействию представителей власти и бизнеса посредством подготовки законопроекта о снижении налоговых выплат для коммерческих структур, занимающихся благотворительной деятельностью.

Площадкой для проведения Международного дня благотворительности в 2017 году станет Культурный центр "TEXTIL"

Первое собрание Организационного комитета по подготовке празднования Международного дня благотворительности на территории Ярославской области планируется в декабре 2016 года


Вступай в РСМ!