РСМ|Ярославль
19 августа 2015
"Прямой эфир" с сотрудниками аппарата ЯООО РСМ.

19 августа 2015 года сотрудники аппарата Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи приняли участие в «Прямом эфире» дневной передачи «Вести. События. Встречи» ВГТРК «Ярославия».

Сегодня в эфире Председатель Ярославской организации РСМ Ольга Борисовна Правдухина, заместитель председателя ЯООО РСМ Ксения Костина, руководитель аппарата организации Анастасия Савкина и консультант Агентства по делам молодежи Ярославской области Светлана Слепец обсуждали темы, связанные с реализацией летней оздоровительной кампании профильных лагерей в регионе и трудоустройством подростков в нашей области. За время прямого включения поступили пара звонков с вопросами, касающихся данных тем. Гости передачи достаточно развернуто ответили на них.

Светлана Ивановна Слепец, консультант Агентства по делам молодежи Ярославской области  отметила тот факт, что органы исполнительной власти тесно взаимодействуют с Ярославской организацией РСМ на протяжении многих лет и по многим проектам и программам.

«Более 800 человек прошли через лагеря РСМ в 2015 году. 5 лагерей актива прошло под эгидой ЯООО РСМ и, конечно, при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, Департамента общественных связей области и управления по молодежной политике мэрии города Ярославля» - рассказала радиослушателям Председатель Ярославской организаций РСМ Ольга Правдухина.

Также Ольга Борисовна рассказала о взаимодействии со Всероссийскими центрами "Смена" и лагерем "Артек". А Ксения Александровна Костина, являясь руководителем данного направления работы организации,  более подробно поделилась информацией по этой теме: «Участие ребят из нашей области проводится через конкурсный отбор. В этом году в сменах лагерей "Смена" и "Артек" примет участие более 120 человек».

Анастасия Вадимовна Савкина рассказала о нормах трудоустройства подростков, а также статистике за прошедший период: «В мае было трудоустроено 300 человек, в июне - 1300, в июле 900, а в этом месяце, чуть меньше, 800 человек. Данные цифры говорят о стабильной ситуации в нашем регионе». Коллеги отмечают данный проект, как важный и нужный.  Это возможность поддержать ребят и, в том числе, работа по профориентации молодых людей.

Вступай в РСМ!