РСМ|Ярославль
17 апреля 2015
Знакомство с участниками "МедиаВесны"

С 23 по 26 апреля 2015 года в Тверской области пройдет Всероссийский Форум молодых журналистов "МедиаВесна".

Организаторами Форума выступают: Министерство образования и науки РФ, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Тверской государственный технический университет и Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

Участниками форума станут 250 представителей молодежи из разных регионов России. В их числе и представители Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодёжи.

Знакомьтесь, Елена Махонина и Мария Горячева. Елена - руководитель Гаврилов-Ямского представительства Ярославской областной организации РСМ,  а также руководитель творческого проекта "PROжектор", педагог дополнительного образования. А Мария - член Информационного агентства ЯООО РСМ и активистка Тутаевского представительства РСМ.

Все участники будет поделены на три основных направления: «PR и связи с общественностью», «интернет-продвижение» и «журналистика». Каждое из них, в свою очередь, будет состоять еще из двух блоков.

В рамках форума участники также посетят мастер-классы от членов жюри всероссийской Студвесны, что позволит внести много нового и интересного в направление «Журналистика» на самом Фестивале.

Организаторы отмечают, что в роли экспертов выступят руководитель пресс-службы Высшей школы экономики, бывший пресс-секретарь МЧС России Марина Рыклина, редактор отдела политики газеты «Московский комсомолец» Наталья Рожкова, начальник департамента СМИ и массовых коммуникаций Российского Союза Молодежи, экс-руководитель пресс-службы Общественной палаты России Павел Сорокин, генеральный директор школы «Академия-ТВ» Илья Лазарев и другие.

Ярославская организация РСМ желает всем участникам Форума плодотворной работы, успехов и новых, полезных знакомств.

Вступай в РСМ!