РСМ|Ярославль
18 февраля 2013
Игры III тура «Студенческой мини-футбольной лиги г. Ярославля и Ярославской области».
9 февраля состоялись игры III тура «Студенческой мини-футбольной лиги г. Ярославля и Ярославской области». Итогом субботних матчей стала смена лидера первой группы, а также увеличение отрыва от соперников команды машиностроительного факультета в четвёртой группе.
В первом матче игрового дня зрителей ждало противостояние команд экономического факультета (ЯрГУ) и ЯФ МФЮА. Уже в дебюте встречи игроки экономического факультета смогли открыть счет, однако буквально через пару минут спортсмены ЯФ МФЮА восстановили равновесие. В течение первого тайма подобная ситуация повторялась еще дважды. Но заключительное слово осталось за игроками ЯФ МФЮА, как и преимущество в один гол после 20 минут матча. Не смотря на огромное желание отыграться, игрокам экономического факультета после перерыва так и не удалось сравнять счет. 3:4 и первая победа ЯФ МФЮА в этом сезоне.
Продолжил футбольный день матч между командами автомеханического факультета - 1 (ЯГТУ) и ЯФ МосАП. Благодаря победе с крупным счетом 7:0, коллектив из ЯГТУ стал новым лидером своей группы.
В следующем матче встретились команды лечебного факультета ЯГМА и архитектурно-строительного факультета (ЯГТУ). Новичок лиги команда из технического университета в этом поединке оказалась сильнее студентов ЯГМА 1:3.
Во второй группе единоличный лидер - команда инженерно-экономического факультета (ЯГТУ) – более чем уверенно одержала победу над второй командой автомеханического факультета: 14:3.
В следующем матче команда математического факультета (ЯрГУ) обыграла команду исторического факультета (ЯрГУ) со счётом 9:0.
Самое упорное противостояние игрового дня ожидало зрителей во встрече первой команды физического факультета (ЯрГУ) и второй команды естественно-географического факультета (ЯГПУ). Первая половина встречи закончилась с равным счетом 2:2. После перерыва игроки физического факультета сумели всего за несколько минут забить 3 мяча в ворота соперников, однако географам удалось ликвидировать отрыв и сравнять счет в матче: 5:5.
В следующем поединке первый тайм в точности повторял ход предыдущего матча, однако во второй половине игроки экономического факультета (ЯГСХА) уверенно вышли вперед: команда химико-технологического факультета-2 (ЯГТУ) уступила 4:7.
Заканчивал программу в третьей группе матч между командами факультета биологии и экологии (ЯрГУ) и физического факультета – 2 (ЯрГУ). В этом матче команда факультета биологии и экологии одержала первую победу в этом сезоне: 4:0.
Две заключительные игры тура порадовали болельщиков большим количеством голов: команда машиностроительного факультета (ЯГТУ) обыграла команду факультета психологии (ЯрГУ) 10:0, а игроки юридического факультета (ЯрГУ) уступили второй команде физико-математического факультета (ЯГПУ) 3:11.