РСМ|Ярославль
3 марта 2015
Игры IV тура «Студенческой мини-футбольной лиги»

Первая победа!Так можно охарактеризовать вынесенный матч IV тура «Студенческой мини-футбольной лиги» между ТФ РГАТУ (г. Тутаев) и Экономическим факультетом (ЯГСХА) (г. Ярославль).Традиция проведения выездных матчей в Тутаеве берёт свою историю с 2012 г. В течение четырёх лет соперниками ТФ РГАТУ были самые разные по уровню и стилю команды. Тем не менее, увезти хотя бы очко на данный момент не удавалось никому. Все выездные матчи непременно заканчивались не просто победой тутаевцев, а полным разгромом. В таком контексте начался и отчётный матч против команды экономического факультета. В дебюте встречи хозяева обрушили целый шквал атак на ворота Дмитрия Баскакова. Взятием ворот эти атаки не увенчались, но зато стали пробуждающим фактором для команды гостей. Выдержав стартовый натиск, будущие экономисты стали всё чаще появляться на половине поля ТФ РГАТУ. И, спустя несколько минут, ярославцы смогли открыть счёт в матче. Гол на счету Дмитрия Костина. После забитого мяча картина матча стала проявляться всё отчётливее. Гости много и уверенно атаковали, а хозяева пытались нащупать свою игру. В итоге первый тайм закончился со счётом 1:5 в пользу экономического факультета.

На вторую половину встречи команды вышли с чёткими и понятными задачами. Команде ТФ РГАТУ было необходимо максимально сократить отставание в счёте, а команде экономического факультета – сохранить добытое преимущество. В таком ключе и развивался матч во втором тайме. Команда ТФ РГАТУ много и безуспешно атаковала, а команда экономического факультета длительно и добротно оборонялась. Примечательно, что гости играли максимально просто, не стесняясь выносить мяч за пределы поля. Такая тактика дала свои плоды. Всего лишь две результативные атаки удалось провести ТФ РГАТУ, одна из которых состоялась на последних секундах встречи. На это гости также ответили двумя успешными комбинациями, которые завершились взятием ворот. Итог матча: 3:7 и первая победа гостей в выездных матчах «Студенческой мини-футбольной лиги»!

ТФ РГАТУ – Экономический факультет (ЯГСХА) 3:7 (1:5 Голы: Чежин Валерий – 2 (1 с пенальти), Тимофеев Тайсун – Шпенёв Иван – 3, Костин Дмитрий – 2, Сидельников Владимир, Соленников Арсений. Предупреждения: Смирнов Кирилл (неспортивное поведение, (ТФ РГАТУ)), Соболев Александр (несоблюдение требуемого расстояния при ударе с боковой линии (ТФ РГАТУ)), Мякшин Вячеслав (игра рукой (ТФ РГАТУ))Удаления: нет

Судьи: Иван Юрьев, Баранов Вадим.

Напоминаем, что следующий выездной матч в г. Тутаев состоится уже 4 марта. ТФ РГАТУ будет принимать Физический факультет – 1 (ЯрГУ). Начало матча в 19:00! Будь в игре!