РСМ|Ярославль
9 июня 2015
РЕАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ ЧЛЕНОВ РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА ЯООО РСМ В МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРАКТИКАХ.

Завершился XIII Российско-Германский молодёжный форум, который проходил во Владивостоке.

Участниками стали 40 человек из России и Германии, которым предстояло в течение 5 дней работать бок о бок по двум масштабным темам: "70-летие окончания Второй мировой войны" и "Молодёжное участие". Участие приняла наша коллега – Ольга Разумова.

В рамках каждой темы организаторами был разработан блок различных по формату мероприятий: дискуссионные площадки, круглые столы, презентации, тренинги, деловые игры. Также в рамках Форума Участники обсудили смягчение визового режима между странами для осуществления активизации молодёжных обменов и подчеркнули важность концентрации внимания молодёжи двух стран на поиске факторов, которые их объединяют и ведут к интенсивной работе по поиску взаимопонимания и укреплению партнёрских отношений.

Стоит отметить, что организаторами Форума стали Национальный Совет молодёжных и детских объединений России  совместно с Федеральным Советом молодёжи Германии (DeutscherBundesjugendring). Проект поддержан Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи, Фондом «Германо-Российский молодёжный обмен», Российским Координационным Бюро по молодёжным обменам с Федеративной Республикой Германия, Дальневосточным Федеральным университетом и Молодёжным Правительством Приморского края.

И в заключение образовательно-практической части участникам предложили сформировать предложения в Резолюцию XIII Российско – Германского молодёжного форума и подготовить заявки в Фонд «Германо-российский молодёжный обмен» и Российское координационное бюро по молодёжным обменам с Германией для их дальнейшего включения в Программу Российско – Германских молодёжных обменов на 2016 год.

 

Мы еще раз напоминаем о том, что в группе ресурсного центра ЯООО РСМ (http://vk.com/resource_yango_ruy) можно узнавать свежую информацию о практиках по всему миру.

 

Материалы с сайта: http://www.youthrussia.ru/

Вступай в РСМ!