РСМ|Ярославль
2 апреля 2017
В Москве прошло заседание Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи
В Москве прошло заседание Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи
30 марта 2017 года в Москве прошло заседание Бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи, на котором присутствовала Ольга Правдухина, председатель Ярославской организации РСМ.

Был рассмотрен ряд организационных, программных и кадровых вопросов.В частности, были рассмотрены итоги реализации Федеральной целевой программы по поддержке и укреплению структуры Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» на 2012-2016 годы.

Участники заседания отметили, что, благодаря данной программе, на 11,5% увеличилось количество региональных организаций и общественных представительств РСМ. В настоящее время РСМ представлен в 77 субъектах Российской Федерации.

Кроме того, разработана и внедрена система мониторинга и оценки деятельности региональных организаций РСМ, обновлены нормативно-уставные документы и созданы информационные карты региональных организаций.

Ежегодно в ЦК РСМ проходят стажировки члены региональных организаций в рамках программной и организационной деятельности.

В целом, реализация программы была признана успешной.


Члены Бюро ЦК РСМ подвели итоги рейтинга региональных организаций РСМ за 2016 год, а также утвердили статистическую информацию о составе РСМ. Ярославская областная организация Российского Союза Молодежи вошла в список лучших организаций по итогам работы. 

Руководитель пресс-центра Ярославской организации РСМ
Полина Частова
Вступай в РСМ!