РСМ|Ярославль
4 мая 2016
Люди дают... на возможности! Открытый лекторий "Павильон науки": фандрайзинг и краудфандинг
Одиннадцатая лекция Открытого лектория «Павильон науки» прошла 30 апреля 2016 года в 6 корпусе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Знаменской башне по теме «Фандрайзинг и краудфандинг». Ведущий лекции – Чикунов Дмитрий, г. Иваново — председатель Ивановской организации Российского Союза Молодежи, член Общественного совета по молодежной политике при Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, ведущий многочисленных тренингов роста.

Одна из важных тем в рамках научного и социального проектирования — тема «фандрайзинга». Большинство участников Лектория имели искаженные представления о том, что это такое, подразумевая под фандрайзингом привлечение лишь денежных ресурсов. На конкретных ситуациях были разобраны подходы к тем или иным спонсорам, начиная с внешнего вида и заканчивая встречными предложениями. Слушатели смогли примерить на себя роли «просителя» и «дарителя», с одной стороны, пытаясь заинтересовать лицо в своем проекте, а с другой стороны, соглашаясь или отказываясь выступать партнером или спонсором конкретного мероприятия.

«Просить непросто, и вы должны настраиваться на то, что из 30 компаний согласятся вам помочь всего лишь 1-3» - именно эти слова произнес Чикунов Дмитрий в своем выступлении.
Участники Лектория также узнали о понятии «краудфандинга», интернет-платформах, где можно выставить свой проект с целью привлечения денежных средств, и о том, как правильно составлять коммерческое предложение — важный атрибут работы с партнерами.

Открытый лекторий «Павильон науки» выходит на финишную прямую. С 3 по 5 июня состоится «Школа молодого ученого» в рамках Молодежного инновационного форума МИФ — 2016, где лучшие проекты пройдут качественную экспертизу и будут рекомендованы к получению финансирования и дальнейшей реализации проекта на территории Ярославской области.

Информация о проекте:
«Павильон науки» - это новая площадка, которая сможет всех, кому интересная наука и проектирование. Основной целью является обучение участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному развитию инновационных проектов.
Открытый лекторий является дистанционным этапом Молодежного инновационного форума для студентов, аспирантов и молодых ученых «МИФ-2016». Занятия в лектории доступны всем студентам, аспирантам, молодым ученым вне зависимости от места обучения и направления подготовки и проводятся на бесплатной основе.

Учредители Лектория:

  • Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи

  • ЯрГУ имени П.Г. Демидова

При поддержке:

  • Федерального Агентства по делам молодежи.




Контакты:

Руководитель проекта

тел. 72-81-33, 8-902-334-30-12 Анастасия Кулакова

Мы в контакте - http://vk.com/pavilon_nauki

Вступай в РСМ!