РСМ|Ярославль
19 августа 2012
Юбилейная смена лагеря "Лето в стиле КВН"
Юбилейная смена лагеря "Лето в стиле КВН"

В тот момент, когда до начала учебного года оставалось совсем немного  и простые Ярославские школьники ходили по магазинам, и покупали себе рюкзаки и тетради самые веселые и находчивые целую неделю писали шутки, узнавали что такое миниатюры и как правильно вести себя на сцене.

С 13 по 19 августа на базе СОК «Русь»  Ярославской областной организацией Российского Союза Молодёжи при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта проводился  профильный лагерь «Лето в стиле КВН». В течение недели простые ярославские школьники, часть из которых видела КВН только по телевизору, постигали азы КВНовского мастерства.

 В этом году в лагере образовалась 5 команд «Семья Пироговых», «Друзья», «Старый воробей», «Радужная кошка» и команда «ГОСТ». которые на протяжении 6 дней бок об бок стремились к победе в рейтинге и в фестивале который состоялся по окончанию смены. Каждый день с 9 утра и до 6 вечера ребята старательно посещали лекции по «Теории шутки», ходили на разнообразные мастер-классы и готовились к конкурсам, конечно КВНовским! И все свободное время писали, писали, писали….

Чтобы юные дарования не утомлялись, организаторы лагеря провели для ребят  спортивный день и день самоуправления. Большое количество спортивных видов не давали возможности заскучать: увлекательная  игра в «ринго», «бигбол» и «вышибалы», а также не забываемая игра в футбол. В день самоуправлениям сами ребята выбирали,  кто из них будет одним из членов оргкомитета, приготовили детские мастер - классы для вожатых и тренеров. В конце смены состоялся фестиваль закрытия смены, победителем фестиваля стала команда КВН «Друзья», ребята показали все, чему научились за эту смену, а вот лучшей из лучших команд среди рейтинга стала команда КВН «Старый воробей», которые на протяжении смены побеждали в вечерних мероприятиях и более активно проявляли себя в жизни лагеря.

Лето в стиле КВН" - незаменимый кусочек уходящего лета, который доставил такую массу положительных эмоций, что их хватит на целый год, пока лагерь снова не распахнёт для нас свои двери! Ждём в новом сезоне Ярославской Юниор-Лиги КВН!!

Вступай в РСМ!