РСМ|Ярославль
4 апреля 2015
70-летию Победы посвящается...

4 апреля 2015 года на базе Нагорьевской средней школы Переславского муниципального района прошла I областная интеллектуальная игра "Ворошиловский стрелок", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами данного мероприятия выступила Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодёжи, Нагорьевская средняя общеобразовательная школа и Нагорьевское представительство ЯООО РСМ при поддержке Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи Администрации Переславского муниципального района.

Игра стартовала в рамках акции "Молодые молодым", которую областная организация РСМ реализует в рамках празднования Великой Победы.

Проект игры, на данный момент времени, является пилотным, но уже привлек внимание молодёжи. Так, на первой игре участие приняли 13 команд из Нагорья, Тутаева, Некрасовского, Рязанцево, Данилова, Кубринска и других населенных пунктов нашей области.

Порядка 70 участников игры смогли состязаться по темам Великой войны: полководцы, оружие войны, область общих знаний, даты и цифры, техника, культуры и война и др.

По итогам турниров места распределились следующим образом:

1 место - команда "СТЕНА" - с. Нагорье (Переславский МР);

2 место - команда "ТРИУМФ" - с. Ивановское (Переславский МР);

3 место - команда "НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ" - Тутаевское представительство ЯООО РСМ.

 Победители игры получили памятные призы и смогли побывать в местом музее, где им была проведена интересная экскурсия.

Кроме того, стоит отметить, что все участники получили в дар георгиевскую ленточку и знак "Летопись славы". Значок ВЛКСМ "Летопись славы" представляет собой раскрытую книгу, в центре которой золотыми буквами сделана надпись в две строки: "Летопись славы", а ниже нее - пятиконечная звезда. Выше надписи расположен символ мира - голубь в обрамлении гвардейской ленты.

 Все команды разъехались по своим домам, но все убеждены, что игры, несомненно, будут проведены на многих территориях нашей области, охватывая новые темы и новые знания молодых людей.

Вступай в РСМ!