РСМ|Ярославль
23 сентября 2016
РСМ_Ярославль: развиваем ученическое самоуправление и РДШ в регионе!
Региональное отделение Российского Движения Школьников проведёт в октябре конференцию и Первый слёт. Такое решение единогласно принял Совет РО РДШ. Конференция и слёт пройдут 26 октября. На этих мероприятиях будет сформирован план реальных шагов по организационному становлению отделения, решению его ближайших задач и пониманию места новых школьных организаций в учебно-воспитательном процессе.

Дискуссия была эмоциональная, но конструктивная и эффективная. Все спорные вопросы в итоге преобразовались в понимаемые членами Совета подходы и дальнейшие действия. Единогласно было принято решение рекомендовать конференции принять в члены регионального Совета представителей/руководителей ряда региональных общественных объединений (сокращённо - пионерская организация, Юнармия и «Юный друг полиции»).

Также, в конце месяца, а именно с 28 по 30 сентября, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» проводит окружной форум ученического самоуправления Центрального федерального округа. 

На форуме будет присутствовать и ярославская делегация в составе 27 старшеклассников, в которую войдут Российское Движение Школьников, Центр детского и юношеского творчества, а также Ярославская организация РСМ. Делегация представит уровень ученического самоуправления в нашем регионе. Само мероприятие пройдет в Москве на базе пансионата «Солнечная поляна». Для участников готовится обширная программа: лекции, интерактивные занятия, круглый стол, вечерние мероприятия.  

Данный форум представляет собой комплекс обучающих и образовательных программ, направленных на поддержку и развитие ученического самоуправления в Центральном федеральном округе.
Вступай в РСМ!